Вниманию получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно

Вниманию получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно

Согласно постановлению Правительства РФ от 25 июня 2020г. № 920 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018г. № 1466» с 1 октября 2020 года кредитные учреждения должны осуществлять операции с платежными картами и банковскими счетами посредством Национальная Система Платежных Карт («МИР»).

Выплаты, установленные в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 20марта 2020г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» должны зачисляться банками либо на банковские счета, к которым привязана только карта МИР, либо на счета, к которым не привязана ни одна карта.

Таким образом, ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно попадает под эту норму.

Получателям данной выплаты в срок до 1 октября 2020 года необходимо для получения денежных средств открыть в кредитной организации банковский счет с привязкой к нему карты национальной платежной системы МИР или к номеру банковского счета, который был указан в заявлении, перевыпустить карту МИР.

Карты МИР предоставить в ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ», либо новые реквизиты банковского счета (если открыт именно новый банковский счет).