Отдых для детей из социально-неблагополучных семей и детей, состоящих на профилактическом учете

Отдых для детей из социально-неблагополучных семей и детей, состоящих на профилактическом учете

Государственным бюджетным учреждением РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» по Октябрьскому району совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района г.о. Саранск в июле месяце была проведена работа по организации детей из социально-неблагополучных семей и детей, состоящих на профилактическом учете и отправке в детский оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина.

Детский оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина - является одним из старейших лагерей Республики Мордовия. Находится в одном из живописных уголков Рузаевского района, недалеко от села Хованщина. В детском оздоровительном лагере им. В. Дубинина царит приятная атмосфера: чисто убранная территория, уютные корпуса, цветники, игровые аттракционы.

Дети проживают в одноэтажных спальных корпусах.

Для занятий спортом подготовлены спортивные площадки. Имеется открытый водоем с обустроенным пляжем, качели и игровые комнаты.

Все это призвано обеспечить полноценный отдых детей после напряженного учебного года.

От Октябрьского района было направленно с 21 июля по 10 августа 2016 года 24 ребенка.

Полная стоимость путевки составляет 17850 рублей. Детям из социально-неблагополучных семей путевки были предоставлены бесплатно.