Государственная социальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства.

Государственная социальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства.

С многодетной семьей Беззубовых, проживающих в с.Кочкурово, в июле 2016 года был заключен социальный контракт о выделении государственной социальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства.

Руководствуясь Постановлением Правительства Республики Мордовия № 589 от 30.12.2013 года «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта » многодетной семье Беззубовых было выделено единовременное социальное пособие в размере 50000 рублей. На эту государственную помощь (денежные средства) супруги Беззубовы приобрели мелкий рогатый скот (2-х коз), кроликов, индюшат. Выполняя мероприятия программы социальной адаптации, организовали сбыт сельскохозяйственной продукции (козьего молока, мяса индюков). В настоящее время семья Беззубовых осуществляет уход за мелким рогатым скотом (козами и козлятами) и сельскохозяйственными животными (кроликами). Основная цель социального контракта - выход многодетной семьи из трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта в виде единовременного социального пособия на развитие личного подсобного хозяйства оказывается гражданам, при соблюдении следующих условий:

наличие трех и более детей (в том числе усыновленных, приемных, опекаемых) в возрасте до 18 лет (обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения-до окончания ими обучения, но не старше 23 лет);

наличие земельного участка с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства на праве собственности либо на ином вещном праве;

отсутствии по состоянию на дату обращения задолженности по оплате земельного налога физических лиц.

По вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в виде единовременного социального пособия на развитие личного подсобного хозяйства обращаться в ГКУ «Соцзащита по Кочкуровскому району РМ», тел. 88343921880, 88343921892.