Здоровый образ жизни – путь к успеху!

Здоровый образ жизни – путь к успеху!

С целью популяризации здорового образа жизни и формирования у воспитанников негативного отношения к алкоголю в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» проведены мероприятия, посвящённые празднованию Всероссийского дня трезвости.

Для воспитанников проведено профилактическое занятие «Мы - за здоровый образ жизни». В ходе занятия дети познакомились с историей возникновения праздника. Вниманию ребят был предложен просмотр видеоролика, рассказывающий о вредном влиянии алкоголя на организм и социальных факторах, которые усугубляют появление такой пагубной привычки. Во время занятия дети подготовили рисунки, в которых отразили свое позитивное отношение к здоровому образу жизни.

Также ребята приняли участие в интеллектуальной игре - викторине «Быть здоровым – значит здраво мыслить». Дети проявляли активность и любознательность, отвечали на интересующие их вопросы, которые заставляли задуматься о вреде для здоровья алкогольной продукции, о значении спорта для растущего организма.

В заключение всех мероприятий воспитанники пришли к выводу, что ведение трезвого и здорового образа жизни, и ценностного отношения к своему здоровью, поможет каждому из них быть активными, любознательными, выносливыми. Ведя здоровый образ жизни, ребята будут обладать всеми качествами гармонически развитой личности.

Мероприятия прошли живо и интересно, все остались довольны!

Информацию подготовили: педагог-психолог Жданкина Н.Н., воспитатели Зотова В.П., Чалдаева Я.В.