Акция «Подросток, мы с тобой!»

Акция «Подросток, мы с тобой!»

5 августа, в парке культуры и отдыха Старошайговского района, состоялось интересное мероприятие для детей и подростков. Эта акция под названием «Подросток, мы с тобой!» организована ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках проекта «Наши дети- наш успех!», реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью акции является привлечение общественности к проблемам детского неблагополучия. Основной акцент был сделан на пропаганду здорового образа жизни и укрепление семейных ценностей. Участниками мероприятия были прежде всего дети и подростки, входящие в целевую группу Проекта, дети, посещающие летний лагерь с дневным пребыванием «Радуга», который расположен при ГКУ СЗН. На мероприятие также были приглашены представители разных учреждений, чья деятельность непосредственно связана с детьми и семьей в целом.

С приветственным словом перед собравшимися выступила представитель ГКУ СЗН Рябова Юлия Александровна, которая обозначила роль семьи как основную в жизни каждого ребенка, а также настоятель Никольской церкви протоиерей Евгений Шеянов.

Красочное шоу представила компания «Веселый ананас»: ведущие аниматоры представили игровую программу, куда входили песни, танцы, подвижные игры, конкурсы-розыгрыши; художники – аквагримеры в костюмах Красной Шапочки и Мини Маус «превращали» лица ребят в забавные мордочки животных и очаровательные цветочки. В гости к детям приехали яркие ростовые куклы: Кот Леопольд и Лунтик, которые здоровались, обнимались и фотографировались с детьми.Не менее интересным оказался мастер-класс по песочным фрескам, ребята сами с помощью мультгероя «Миньон» делали картины из цветного песка.

В заключении акции подарки и мороженое от ГКУ «Социальная защита населения». Дети были в восторге!

На мероприятии также присутствовали добровольцы, группа ребят учащихся Старошайговской средней школы №2, которые вместе со всеми участвовали в мероприятии, а также раздавали буклеты информационного характера о правах и обязанностях подростка, направленных на профилактику правонарушений в подростковой среде.

Яркие атрибуты акции: баннер, буклеты, презентационный стол, форма добровольцев - все это с символикой Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, благодаря которому проходят такие замечательные мероприятия, способствующие формированию у несовершеннолетних и их родителей ценностей, направленных на здоровый образ жизни, а также установки на укрепление семейных ценностей. Ведь недаром говорится «В здоровой семье – здоровые дети», а дети – это наше будущее. Пусть они будут здоровыми!

О.Базаркина

Заведующая отделением

дневного пребывания ГКУ СЗН