Информация об организации летнего отдыха несовершеннолетних детей

Информация  об организации летнего отдыха несовершеннолетних детей

Организация отдыха и оздоровления детей из малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации является одним из основных направлений в работе органов социальной защиты населения.

Оздоровление и отдых детей проводится в лечебно-оздоровительных учреждениях Республики Мордовия, а также в летний период в южных здравницах. Основными формами организационного летнего отдыха детей являются оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные комплексы.

Путевки предоставляются в санатории Республики Мордовия: санаторий «Мокша» Ковылкинского района, санаторий «Саранский» г.Саранска, санаторий «Алатырь» Ичалковского района а также в оздоровительные лагеря Черноморского побережья.

Так в 2014 году было выделено 13 путевок в санаторий «Саранский», 89 путевок в санаторий «Мокша», в санаторий «Алатырь» 3 путевки и 25 путевок в южные здравницы. 20 детей посетили лагерь с дневным пребыванием, организованном на базе ГКУ СЗН. Всего было выделено 130 путевок. А так же 9 детей отдохнуло в оздоровительных комплексах, расположенных, а Республике Крым. Им через министерство социальной защиты населения были частично компенсированы расходы на оздоровление.

Приближается долгожданное лето. Это самое активное время года, которое нужно провести качественно и с пользой. Особенно подрастающему поколению. На три месяца будут убраны учебники и тетради. Впереди летние развлечения, новые знакомства, приключения. Всё это наши дети заслужили по праву.

В 2015 году государственное казенное учреждение «Соцзащита по Зубово-Полянскому району РМ» планирует отдых детей в загородных оздоровительных лагерях, в оздоровительных лагерях Черноморского побережья.

А так же летний период планируется открытие лагеря с дневным пребыванием «Дружба». В лагере будет организовано 2-х разовое питание, финансирование будет производиться за счет Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия из республиканского бюджета.

Государственное казенное учреждение предоставляет бесплатные путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, доход семьи в которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия (на сегодняшний день прожиточный минимум - 6997 рублей).

В отделении социальной помощи семье и детям ГКУ СЗН ведется учет семей, желающих отправить своих детей на отдых. Если и у вас возникло такое желание нужно просто позвонить по телефону или прийти к нам в Учреждение, в отделение социальной помощи семье и детям ( 11 каб.).

Наши контактные телефоны, 2-28-43, 2-15-24.