Вот оно какое наше лето

Вот оно какое наше лето

Директор ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», Жидкова Г.И. отмечает, что летний оздоровительный сезон для воспитанников реабилитационного центра стартовал с начала лета.

Дети нуждаются не только в реабилитации, но и в оздоровлении. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

Наши воспитанники начинают летний сезон с отдыха в санаториях, детских лагерях, участия в культурно - развлекательных программах.

С 28 мая по 17 июня семь воспитанников отдыхали в санаторий «Мокша» Ковылкинского района Республики Мордовия.

Для отдыхающих был предложен широкий спектр культурно – досуговой и спортивно – оздоровительной деятельности, где каждый наш ребёнок нашёл и друзей, принимал участие в различных конкурсах и тематических мероприятия. Дети принимали оздоровительные процедуры.

1 июня воспитанники участвовали в районном празднике «Сегодня на планете хозяева – Дети».

В июне, июле проведены культурно – развлекательные мероприятия: «Пушкинский день», «Троица зелёная», «Ромашка – символ счастья», «Иван – Купала» и другие.

 

В среду, 3 августа 5 других наших воспитанников отправились на отдых в детский лагерь «Бимлюк» расположенный в Краснодарском крае, Анапского района.

Традиционно, перед отправкой детей на отдых специалисты центра с детьми провели беседы, дали им рекомендации. Каждому воспитаннику вручили памятку «Рекомендации воспитаннику, выезжающему на отдых».

 

Лето продолжается.

В августе досуг детей будет заполнен экскурсиями, культурно – развлекательными мероприятиями, подготовкой воспитанников к школе.

В сентябре планируется отправить ещё 5 детей на отдых на Чёрное море.

Очень хочется, чтобы дети с ранних лет видели перед собой только добрые и позитивные примеры правильного рационального отдыха.