Первое занятие клуба «ТОП Лайф»

Первое занятие клуба «ТОП Лайф»

4 сентября состоялось первое занятие клуба «ТОП Лайф». С приветственным словом к присутствующим обратилась методист проекта Фролова Ю.В. Она ознакомила участников с Уставом клуба. Был утвержден план занятий, избран актив клуба – председатель и секретарь.

Состоялся первый урок компьютерной грамотности. В последние годы социальные сети прочно вошли в нашу повседневную жизнь, став неотъемлемой ее частью. Здесь мы активно общаемся с родственниками и друзьями из разных уголков страны, находим необходимую информацию, читаем самые свежие новости и многое другое. Это целая жизнь!

Ерёмина Л.А. представила презентацию, рассказав о самых популярных соцсетях в мире. В русскоязычном Интернете самыми посещаемыми являются ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграмм, Фейсбук, Твиттер.

Слушатели узнали специфические характеристики, сильные и слабые стороны, а также  предпочтения и интересы аудитории каждой из соцсетей. После устной части прошло практическое занятие, на котором участники клуба получили навыки работы на ноутбуке.