Поздравление с победой в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Поздравление с победой в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Ваша организация стала победителем специального внепланового и уникального во многих отношениях конкурса. Примите искренние поздравления от команды Фонда президентских грантов!

Пандемия внесла свои коррективы во все без исключения сферы жизни. В это сложное время некоммерческий сектор показал и доказал, насколько важна его роль в жизнях людей, какую незаменимую помощь и поддержку он может им оказать. Команда фонда гордится тем, что имеет возможность работать с такими неравнодушными и сильными людьми, которые своими руками делают мир лучше.

Сейчас еще рано говорить о том, что опасность миновала, хоть и предпринимаются шаги в сторону снятия ограничений. Социально незащищенным слоям населения по-прежнему нужна помощь и, быть может, даже больше, чем обычно. И мы уверены, что, в том числе благодаря вашему проекту, они получат ее в полном объеме.

Чтобы скорее приступить к помощи благополучателям в рамках проекта, необходимо максимально оперативно заключить договор с фондом. Вам нужно заполнить информацию в личном кабинете на нашем сайте, проверить факт отсутствия задолженности по налогам и страховым взносам (на 1 августа 2020 года) и открыть в ПАО Сбербанк отдельный расчетный счет для получения гранта. Обратите внимание, что организациям, уже побеждавшим в конкурсах Фонда президентских грантов и имеющим действующий расчетный счет для получения гранта, открывать второй счет не нужно. Сотрудники ПАО Сбербанк готовы ответить на возникающие вопросы по телефону специальной горячей линии 8-800-100-4-555. Наглядные и подробные инструкции по работе с ПАО Сбербанк и подписанию договора размещены у вас в личном кабинете на нашем сайте.

Командой фонда разработана краткая памятка, описывающая основные этапы получения гранта и условия выполнения проекта. Для вашего удобства в центре поддержки на нашем сайте создан раздел «Реализация проекта», содержащий самую важную информацию для победителей в удобном формате. Также рекомендуем обратить внимание на вспомогательные видеоматериалы по заключению договора. Видеокурс состоит из отдельных тематических роликов с соответствующими заголовками, облегчающими поиск нужной информации.

Работать в условиях пандемии вдвойне сложно, и фонд всегда готов пойти навстречу грантополучателям и в случае необходимости внести изменения в проект, чтобы вам удалось реализовать все задуманное. Для этого необходимо держать в курсе событий куратора со стороны фонда и вовремя сообщать о возникающих сложностях.

Мы призываем вас действовать рассудительно не только в том, что касается работы со средствами государственной поддержки, но и по отношению к безопасности и здоровью своей команды и участников мероприятий.

Не забывайте делиться новостями, наша пресс-служба ждёт сообщений о ваших достижениях и предстоящих интересных событиях.

Успехов! Берегите себя.

Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов