Всероссийский фестиваль «День матери»

Всероссийский фестиваль «День матери»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует, что Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит ежегодный Всероссийский фестиваль «День Матери». Фестиваль проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование положительного образа благополучной многодетной семьи, повышение статуса матери в семье и обществе, решение задач по улучшению качества их жизни, предоставление равной возможности для всех детей из многодетных семей России в раскрытии личного потенциала во Всероссийских фестивалях и конкурсах.
В ходе фестиваля проводятся три Всероссийских конкурса «Мамина мечта», «Мама-хранитель семейных традиций», «История успеха», которые проходят в социальных сетях Instagram, Facebook ,TikTok, Youtube, Вконтакте и на сайте: https://многодетные-семьи.рф./mama/ В конкурсе оцениваются фото и видеоматериалы на тему: «О чем мечтает моя мама», сочинения на темы: «Мама-хранитель семейных традиций»и «Мамина история успеха». Сочинение должно быть в формате Word или PDF и содержать не более 1500 символов.

Участниками конкурсов «Мама-хранитель семейных традиций», и «История успеха» может быть любой член многодетной семьи, участником Всероссийского конкурса «Мамина мечта» может быть любой член многодетной семьи, зарегистрированный в социальных сетях «Instagram», «TikTok», FB , YK.

Для участия в конкурсе «Мамина мечта» необходимо вложить в социальную сеть с хештегом //Моямамамечтает фото или видео с хештегом/ не позднее 30 сентября (включительно) или оставить заявку на сайте https://многодетные-семьи.рф./mama, заполнив заявку и прикрепив видео.

Для участия в конкурсе «Мама-хранитель семейных традиций», необходимо загрузить сочинение на сайте https://многодетные-семьи.рф./mama/ не позднее 30 июня (включительно).

Для участия в конкурсе «История успеха», необходимо загрузить сочинение на сайте https://многодетные-семьи.рф./mama не позднее 30 сентября (включительно).

Оргкомитет выберет победителей конкурсов, составит списки победителей, которые будут приглашены для награждения на финал Всероссийского фестиваля «День матери», который пройдет 17 ноября 2020 года, в Государственном Кремлевском Дворце.

Финалом фестиваля станет грандиозный концерт для всех многодетных семей России, на котором наградят выдающихся матерей России и победителей конкурса.

На концерте выступят талантливые дети из многодетных семей с известными эстрадными исполнителями. Трансляция состоится 29 ноября на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «ТРИКОЛОР».

Информация об итогах Всероссийского конкурса публикуется на официальном сайте проекта «Многодетная Россия» https://многодетные-семьи.рф./ и других информационных плошадках проекта.