Здравствуй, школьная пора!

Здравствуй, школьная пора!

День знаний – праздник начала нового учебного года, который сопровождается радостным волнением, морем цветов, белых бантов. Ведь так хочется, чтоб этот день оставил у детей неизгладимые впечатления, побуждая с интересом и желанием спешить каждый день в школу, на встречу ко всему новому.

Традиционно в этот день в социальном приюте «Надежда» проходит торжественная линейка, посвящённая началу обучения. В рамках празднования Дня знаний для воспитанников школьного возраста на территории №2 было организовано мероприятие «Здравствуй, школьная пора!». Дети прошли символическое посвящение в школьники, читали стихотворения, участвовали в тематических конкурсах и играх. Праздник завершился торжественным вручением канцелярских принадлежностей, а воспитанник, который первый раз идет в школу, ожидал двойной подарок – яркий ранец с набором для первоклассника. Педагоги приюта на линейке, посвященной началу нового учебного года, поздравили ребятишек с праздником, пожелали интересного путешествия в страну знаний. Традиционный звон колокольчика закончил действо и поздравил всех с началом учебного года.

День знаний прошел в теплой, дружеской атмосфере и закончился чаепитием, принес воспитанникам массу положительных эмоций и впечатлений.

Информацию подготовили педагоги: Волкова Н.А., Мясникова Е.А., Тявокина О.Р.