Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей

Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что в Республике Мордовия с 2013 года предоставляется ежемесячная денежная выплата на детей, родившихся после 31 декабря 2012 г. третьими или последующими, до достижения ими возраста трёх лет в размере прожиточного минимума, установленного для детей в Республике Мордовия.

Данная выплата назначается и выплачивается женщине, родившей (усыновившей) третьего и последующего детей, при условии, что доход на члена семьи не превышает размера среднедушевого дохода в Республике Мордовия.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Мордовия.

Размер выплаты равен величине прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей за второй квартал года, предшествующему году, в котором будет проводиться выплата и выплачивается за текущий месяц. Размер денежной выплаты на 2019 год- 8924 руб., в 2020 году он составит 9442 руб.

При определении права заявителя на денежную выплату в зависимости от очередности рождения детей учитываются предыдущие дети заявителя, как родные, так и усыновленные, проживающие с ним, за исключением детей:

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка. По истечении шести месяцев, выплата назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Заявление подается в государственное казенное учреждение по месту жительства, предоставив следующие документы:

Для подтверждения права на вышеуказанную выплату получатель должен по истечении двенадцати месяцев с даты обращения за назначением денежной выплаты в течение одного месяца предоставить документы о доходах семьи за три календарных месяца. В случае непредставления документов о доходах семьи в течение одного месяца, выплата приостанавливается, при предоставлении доходов семьи – возобновляется и выплачивается со дня предоставления документов в случае, если документы о доходах семьи представлены до достижения ребёнком возраста трёх лет.