Приключение на корабле.

Приключение на корабле.

Дельфины в море плавают,

И плавают киты, 
И рыбки разноцветные,
А также я и ты…

 

3 августа в ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» ребята из дошкольной и младшей школьной группы совместно с воспитателями Семенковой Н.В. и Осташкиной О.И. отправились в «Путешествие на корабле». Все пошло бы хорошо, если бы злобный Пират не спрятал штурвал. Чтобы его найти ребятам пришлось выполнять задания, которые он спрятал в конвертах на территории центра. Отыскать конверты ребятам помогла карта-подсказка. Ориентируясь по ней, дети без труда нашли конверты и справились с заданиями.

Дети ходили по канату, как настоящие повара варили суп и компот, искали фрагменты затонувшего корабля, отгадывали загадки.

Финалом приключений стало последнее задание, выполнив которое ребята без труда нашли штурвал от корабля. Пирату ничего не оставалось делать, как только попросить прощение за свой поступок. Ребята простили его, и Пират подарил им подарки в виде воздушных шаров. Разместившись на корабле, все отправились в путешествие по морю.

Игра прошла интересно и увлекательно. Дети и взрослые получили море положительных эмоций и впечатлений. В ходе игры ребята научились ценить дружеские отношения и доброжелательно относиться к сверстникам.

Материал подготовили воспитатели: Семенкова Н.В., Осташкина О.И.