День рождения Чебурашки

День рождения Чебурашки

20 августа в детском приюте «Надежда» воспитанники младшей группы отметили день рождения мультипликационного персонажа, любимца нескольких поколений – Чебурашки. Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища, а с другой – это детская мудрость и непосредственность.

В начале мероприятия дети посмотрели первую серию мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка».

Дальнейший просмотр перебила своим появлением вредная старушка Шапокляк. Познакомившись с ребятами, она предложила всем вместе отправиться на день рождения к Чебурашке. Но сначала Шапокляк попросила детей, вспомнить какие они знают вежливые слова. Под песенку «Голубой вагон», образовав поезд, ребята отправились в путь. Встретившись с именинником, все весело стали играть в игры, предложенные Чебурашкой. Празднование дня рождения закончилось сладким угощением.

Проведенное мероприятие подарило праздничное настроение, море положительных эмоций и мультипликационному герою и маленьким воспитанникам приюта. Ведь День рождения – это всегда радость и веселье!

Информацию подготовила педагог-психолог Макарова И.С.