Летние забавы

Летние забавы

Последние несколько лет предприниматели Умета проводят в начале июня праздник, посвященный Дню защиты детей. В этом году июнь был холодным и дождливым, поэтому было решено дождаться по-настоящему летней погоды. И вот заветный день настал. 24 июля на площади около поселкового дома культуры состоялись «Летние забавы», которые собрали не только несколько десятков маленьких умётцев, но и их мам, пап, бабушек и дедушек.

По традиции гостей праздника поприветствовал и.о. главы администрации Уметского городского поселения Н.А.Кирдин, который пожелал всем весело провести время и поблагодарил предпринимателей за проявленную уже не в первый раз инициативу, которые на свои деньги приобрели призы, пригласили аниматоров, словом, сделали все, чтобы праздник состоялся. А потом на сцену вышли Фея, клоуны Степа и Клепа, Веселый Пират  и другие сказочные персонажи. Они пели и танцевали, проводили различные конкурсы, награждали победителей.

К слову, в этот день исполнилось три года Милане Назаровой. Устроители праздника преподнесли имениннице небольшой подарок, а юные артисты спели для нее песню про робота.

Надо сказать, что не только приглашенные артисты веселили публику. Понравились зрителям и свои таланты, которые пели песни и демонстрировали акробатические этюды. Это Лера и Надя Мишунины, Маша и Надя Чижиковы, Кристина Ивашкина и «гуттаперчивая» Лиза Подыганова.

Праздник продолжался. С восторгом было встречено шоу мыльных пузырей. А уж появление Деда Мороза (И.Сураева) посреди лета да еще с мороженым заставило всех замереть от удивления. Правда, участники праздника быстро пришли в себя и разобрали холодное лакомство, чтобы оно не растаяло на солнце.

Почти три часа царило веселье на площади у дома культуры. Желающие фотографировались на память.

А получился праздник, благодаря спонсорской помощи В.В.Силкиной, Т.Д.Рябовой, Л.В.Силкиной, С.А.Городновой, а также художественного руководителя ДК В.Н. Воронова, подготовившего музыкальное оформление «Летних забав».