Любовь, забота и тепло

Любовь, забота и тепло

С 1 по 16 августа проходила очередная вахта в ГКУСО РМ «СРЦН» Солнышко».

Быстро и незаметно пролетели эти 16 дней. Сотрудники старались создать атмосферу взаимопомощи, искренности, любви, заботы и тепла.

На протяжении всей смены педагоги старались, чтобы эти летние дни прошли с пользой и оставили яркие положительные эмоции. Благодаря слаженной работе коллектива, воспитанники были активными и веселыми.

Программа мероприятий была разработана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Чтобы пребывание детей в условиях изоляции было интересным и захватывающим, педагоги предложили детям отправиться в виртуальные путешествия в «Страну Папуасию», в город «Поиграй – ка». В морском путешествии они добывали сокровища Джона Сильвера. Отправлялись во «Францию» пройти испытания и найти ключи Старца Фуры, искали «украденный» цыганами полдник.

Большое внимание воспитатели уделяли здоровому образу жизни. Каждое утро на свежем воздухе дети и взрослые выполняли зарядку, играли в подвижные игры. С нетерпением дети ждали проведения «Малых Олимпийских Игр». Воспитанники сами рисовали олимпийский флаг, узнали много интересного об олимпийской символике. Возможность проявить себя в Малых Олимпийских Играх была у всех ребят и взрослых. Они соревновались в быстроте, ловкости и силе. Став участниками соревнований ребята могли почувствовать важность командного духа и настроя на победу для достижения поставленной цели. Члены победившей команды получили золотые медали. В туристическом походе «Тропа здоровья» дети запускали воздушного змея, метали бумеранги, принимали воздушные ванны и наблюдали за живой природой.
Каждый день занимались в творческой мастерской: рисовали, лепили из пластилина и соленого теста, плели макраме, изготавливали из джинсовой ткани аппликации, подарки, сувениры и украшения. Итогом работы творческой мастерской стала «Джинсовая вечеринка». Под руководством педагогов девочки представили танец «Я – модница!», а мальчики – танец ковбоев.

Кульминацией программы смены стало театрализованное представление «Муха – Цокотуха». Исполняя роли, воспитанники с удовольствием раскрывали свои артистические способности.

В завершении смены был организован сладкий стол для детей и вручены памятные призы и подарки.

Мы надеемся, что наша забота, любовь и искреннее отношение к детям дадут положительные результаты.

Материал подготовили: Шеянова Я.В., Алферина Н.В., Червякова Л.А., Земскова Г.Н., Мангутова А.С., Ларина Е.А.

Контактный телефон: 6-04-05