День физкультурника

День физкультурника

8 августа 2020 года все, кто любят физическую культуру и спорт, чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и все, кому дорог спорт, отмечают День физкультурника.

В этот день, в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», был проведен спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее» с целью пропаганды активного и здорового образа жизни, привития любви к физкультуре и спорту, оформлена выставка рисунков «Я выбираю спорт!».
Мероприятие прошло в двух возрастных категориях. В этот день воспитанники приюта и педагоги провели оздоровительную утреннюю гимнастику, дети дошкольного возраста с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, играли в подвижные игры.

Воспитанники школьного возраста приняли участие в спортивном квесте. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, меткость, выносливость, играли в игры с элементами спорта: бадминтон, дартс, кетчбол.

Мероприятие прошло в спортивной азартной атмосфере, а ребята проявили себя как настоящие спортсмены. Так спортивный дух зарядил всех участников праздника бодростью, силой духа, оптимизмом, ведь не зря говорится: «В здоровом теле здоровый дух!».

Информацию подготовили:

руководитель физического воспитания Блохина Н.И.

инструктор по труду Мясникова Е.А.

воспитатель Дьячкова Е.В.

воспитатель Нагаева Н.В.