Кулинарный час

Кулинарный час

9 августа с воспитанниками школьного возраста ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» было проведено кулинарное занятие по приготовлению печенья «Песочные фигурки».

Занятие проходило в доброжелательной дружеской атмосфере, где каждый участник этого творческого процесса смог поучаствовать в создании своего кулинарного шедевра. Дети научились технологии приготовления песочного теста, затем раскатали его скалкой , а потом разными формочками вырезали фигурки. Для приготовления нежного песочного печенья не нужно прилагать особенных усилий, не нужно дорогостоящих продуктов, оно и так получается вкусным и рассыпчатым. А нужно лишь желание и старание, что ребята и продемонстрировали в ходе занятия. Постепенно в ходе работы пришло и понимание того, что, оказывается, многое можно сделать своими руками и многому можно научиться, , а если что-то не получается, попросить помощи у друга. Печенье «Песочные фигурки » получилось очень вкусным и ароматным. Юные кулинары, конечно же, сняли пробу сами, а потом угостили своих младших друзей.
Занятия по кулинарии очень нравятся нашим воспитанникам, и имеют большое практическое значение. Надеемся, что это останется для них на всю жизнь, причем не только доброй памятью, но и ценными навыками.

Информацию подготовила инструктор по труду Мясникова Е.А.