Информация по предоставлению субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Информация по предоставлению субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» информирует, что согласно постановления Правительства Республики Мордовия от 20 февраля 2020  г. N  125 " О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на 2020 год, используемых для расчета субсидий" установленны следующие региональные стандарты стоимости жилищно - коммунальных услуг:

по многоквартирным домам:

по индивидуальным жилым домам:

Разъясняем, что согласно части 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федеорации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения, принадлежащйх на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федеорации или муницыпальному образованию. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, расположеном на территории закрывающегося населенного пункта. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца,следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии земельного участка или о признании населенного пункта закрывающимся.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия» по  адресу: 431430, г. Инсар, ул.Советская, д.76 или по телефону 2-11-63.