Летнее развлечение «День светофора»

Летнее развлечение «День светофора»

Очень важно в детском возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге.

Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение правил дорожного движения стало привычкой.

5 августа с целью закрепления знаний правил дорожного движения, в ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло мероприятие «День светофора».

В гости к воспитанникам пришёл плачущий Светофор. У него Мадам «Авария» украла сигнальные огоньки и на дороге образовалась путаница. Он попросил детей помочь ему вернуть огоньки.

Дети в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, приняли участие в спортивных соревнованиях: «Ядро Барона Мюнхгаузена», «Перевези груз», отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, играли в игры «Это можно, это нет», «Это я, это я, это все мои друзья», « Собери светофор». Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. Мадам «Авария» после выполненных заданий возвращала по одному огоньку светофору. В конце мероприятия дети вернули огоньки светофора на свои места.

Основная мысль мероприятия - довести до детей то, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, что без светофора на дорогах может случиться много аварий.

Информацию подготовила воспитатель школьной группы Т.В. Грачева

88344422123