Путешествие в город дорожных знаков

Путешествие в город дорожных знаков

5 августа, в Международный день светофора, в ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» с воспитанниками дошкольного возраста было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в город дорожных знаков». Основная цель данного развлечения – в игровой форме закрепить знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Дети - это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, поэтому возникла необходимость создания определенной системы по ознакомлению детей с Правилами Дорожного Движения (ПДД) и привитию им навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

В ходе развлечения ребята отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Огни светофора», в словесную игру «Разрешается – запрещается», поучаствовали в эстафетах «Собери светофор», «Извилистая дорога», классифицировали карточки с изображением дорожных знаков. С большим азартом и с задором ребята распределяли виды транспорта по группам, отгадывали загадки на тематику «Сказочные виды транспорта».

В заключение мероприятия воспитанники повторили правила дорожного движения, которые обещали выполнять и соблюдать.

Информацию подготовила: воспитатель Дьячкова Е.В.