Марафон добрых дел: акции благотворительности в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

Марафон добрых дел: акции благотворительности в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» 2019 год был ознаменован рядом благотворительных акций, направленных на оказание помощи пожилым людям.

На протяжении более 25 лет функционирует отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов. За этот период накоплен богатый опыт в работе с гражданами старшей возрастной категории.

В целях оказания благотворительной помощи гражданам старшего поколения организовано взаимодействие с учреждениями города. Ответственные люди отнеслись со вниманием к нуждам представителей серебряного возраста. Наболевшей проблемой стал вопрос ремонта и обновления интерьера помещения, где проходят мероприятия для получателей социальных услуг.

Идея осуществить косметический ремонт воплотилась в жизнь благодаря конкретному подходу со стороны руководителя ООО «ОЛЕКОЛОР». Игорь Васильевич Яшин одним из первых проявил оперативные действия: лично им своевременно оказана благотворительная помощь в виде строительных материалов для ремонта.

Коллектив отделения дневного пребывания и его посетители благодарят за поддержку и понимание.

Содействие в организации ремонтных работ оказано директором ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум» Сергеем Михайловичем Ведяйкиным. Мастер производственного обучения Ирина Ивановна Артемова и студенты вышеуказанного учреждения Никита Макшев, Вадим Карасев, Николай Лукин, Сергей Цыганов проделали существенную практическую работу, осуществили трудоемкий процесс и внесли вклад в качественное исполнение полезной деятельности. Недаром, специальности маляра и штукатура, получаемые в техникуме, пользуются спросом и уважением.

В итоге, благодаря слаженной и оперативной деятельности бригады студентов строительного техникума, а так же сотрудников отделения, в октябре 2019 года в отделении дневного пребывания был произведен косметический ремонт помещения. Пожилые посетители смогли неотлагательно начать новую смену в ярких стенах. «Новоселье» было отмечено чаепитием вместе с учащимися техникума.

ГБОУ РМ «Саранская общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» в лице директора Сергея Владимировича Храмова, в свою очередь, внесло лепту в общественно-полезное дело. Учитель трудового обучения Василий Александрович Тощев совместно с учениками старших классов провели реставрационные работы по перетяжке мебели, придали современный вид стульям.

На сегодняшний день интерьер дневного отделения соответствует вкусу и потребностям получателей социальных услуг.

От лица посетителей отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, проявившим энтузиазм, за щедрость души и активный вклад в социально – значимое дело.

Благотворительность – это реально!