Игровая программа «В поисках клада»

Игровая программа «В поисках клада»

Игра - уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля, вождём племени или шпионом. Все дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них – образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.

3 августа на территории ГКУСО РМ «Ельниковский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась игра «В поисках клада».

Детям дошкольного и школьного возраста всем вместе предстояло отыскать клад. Но чтобы его найти, игроки должны были пройти испытания на смекалку, фантазию, воображение, силу и ловкость. Из которых они выходили ещё более смелыми, находчивыми, ловким и сообразительными. В поисках клада дети по стрелочкам искали спрятанные задания, выполняли их, с помощью эстафеты «Переправа» добрались до острова мудрости, где их ждала викторина на смекалку. После каждого выполненного задания дети получали медальки с буквами на обратной стороне. Бесстрашные искатели легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «КЛАД» и добрались до места, где нашли волшебную шкатулку с сокровищем.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Информацию подготовили воспитатели Т.В. Грачева., В.В. Суханова.

88344422123