Игровая программа «День дружбы»

Игровая программа «День дружбы»

Дружба важна для каждого человека. Она относится к самым главным людским ценностям.

Иметь настоящих друзей – большое счастье. Друг – это твой товарищ, помощник. Это человек, с которым тебе легко и радостно. Ему можно рассказать свои секреты, и он всегда первым придёт на помощь.

Международный день дружбы был придуман не спроста, ведь это очень важно – когда люди умеют и хотят жить дружно. Так и в «Ельниковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» все стараются жить дружно. С этой целью 30 июля была организована игровая программа «День дружбы».

Воспитатели рассказали детям, что такое дружба, поговорили о правилах общения друг с другом.

К детям в гости приходила «Забияка» и все вместе отправились путешествовать в страну «Дружбы». По дороге было много станций и на каждой из них участники праздника выполняли разные задания: знакомились друг с другом, читали пословицы о дружбе, рассказывали стихи, отгадывали загадки, вспоминали песни о дружбе.

В конце мероприятия воспитанникам предложили всем вместе спеть песню «Дружба крепкая». Поиграть в игру «Праздничный салют».

Данное мероприятие учит детей помогать друг другу в трудную минуту, выбирать хороших и верных друзей. Настоящая дружба – это великая ценность жизни, и счастлив тот, у кого есть друг.

Информацию подготовили воспитатели: Грачева Т.В., Суханова В.В.

88344422123