С 1 августа 2020 г. государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия являются уполномоченными органами по предоставлению социальных выплат гражданам заемщикам ипотечных жилищных кредитов из числа молодых семей - участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

С 1 августа 2020 г.  государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики  Мордовия являются уполномоченными органами по предоставлению социальных выплат гражданам заемщикам ипотечных жилищных кредитов из числа  молодых семей - участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 января 2020 г. № 45 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия» с 1 августа 2020 г. государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия являются уполномоченными органами по предоставлению социальных выплат гражданам заемщикам ипотечных жилищных кредитов (ипотечных займов) из числа молодых семей - участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральных целевых программ «Жилище» на 2002 - 2010 годы, «Жилище» на 2011 - 2015 годы, «Жилище» на 2015 - 2020 годы, участников основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» и мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Таким образом, выплата за июль 2020 г. будет производиться государственными казенными учреждениями в августе 2020 г.

В связи с этим данной категории получателей необходимо обратиться в уполномоченный орган для подписания дополнительных соглашений к заключенным договорам при предоставлении подтверждающих право комплектов документов.

За более подробной информацией можно обратиться лично или по телефону-8(83431)32-144.