ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Справка, подтверждающая статус малообеспеченной семьи, дающая право на бесплатное питание обучающихся в образовательных учреждениях.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» доводит до вашего сведения, что в учреждении начата работа по оформлению справки, подтверждающей статус малообеспеченной семьи, дающей право на бесплатное питание обучающихся в образовательных учреждениях.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия № 615 от 28.12.2018 г «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия, признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия и внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 2 марта 2015 г. № 108» внесены изменения.

В связи с указанными изменениями, среднедушевой доход семьи для подтверждения отнесения семьи к категории «малоимущей» для последующей выдачи справки для предоставления бесплатного питания обучающимся в образовательных организациях, исчисляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44 – ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи.»(далее Федеральный закон). Согласно данному Федеральному закону, расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца.

По вопросу подтверждения статуса малообеспеченной семьи и оформления справки, дающей право на бесплатное питание обучающихся в образовательных учреждениях, необходимо обратиться в ГКУ СЗН по предварительной записи на приём по номеру телефона 8 (834) 32-2-18-85, моб.89170084309 (клиентская служба, каб. № 3).