Справка на бесплатное питание

Справка на бесплатное питание

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» доводит до сведения граждан, что обеспечение бесплатным питанием обучающихся в общеобразовательных учреждениях производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018 года № 615 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия».

Для обеспечения бесплатным питанием необходимо подтверждение отнесения семьи к категории «малоимущей» для последующей выдачи справки для предоставления бесплатного питания обучающимся в образовательных организациях. Среднедушевой доход семьи исчисляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Согласно данному Федеральному закону расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Справка предоставляется малоимущим гражданам, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей на дату обращения (9796 руб.).

Также для сведения граждан сообщаем, что с 1 сентября 2020 года в рамках проекта по организации бесплатного питания обучающихся начальных классов планируется обеспечить учеников начальных классов одноразовым горячим питанием. Для обучающихся из малоимущих семей, посещающих группу продленного дня, предполагается двухразовое горячее питание. Для этого родители, обучающихся в начальных классах, должны предоставить в образовательную организацию справку из учреждения социальной защиты о признании семьи малоимущей.

По всем вопросам, а также записаться на прием можно по телефону «Горячей линии» 2-11-61 и дополнительно по тел. 2-27-58, 2-28-43, а также информацию можно получить:

1) по адресу электронной почты szn.zubov@e-mordovia.ru

2) создав обращение на официальном сайте учреждения http://zubovo-polyana.soc13.ru/review

3) в контакте https://vk.com/public194065731

4) Почта России