Кинолето

Кинолето

По инициативе Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия в государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для несовершеннолетних «Надежда» в июле стартовала Всероссийская акция «Кинолето», которую проводит Министерство культуры России совместно с Министерством просвещения России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Целью данной акции является ознакомление детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждений со взрослыми. Программа кинопросмотров нацелена на формирование духовно-нравственных ценностей самой сложной группы детей, тех, кто остался без попечения родителей.

Кинопросмотры проходят один раз в неделю в течение трех летних месяцев и рассчитаны на 3 возрастные группы с учетом психофизических особенностей развития детей.

За июль дети приюта просмотрели несколько фильмов, рекомендованных к просмотру Минкультуры России и обсудили их со взрослыми: «Три толстяка» (1996г.), «Сказка о царе Салтане » (1966г.), «Чук и Гек» (1953г.), «Королевство кривых зеркал» (1963г.) и другие.

Информацию подготовили педагог-психолог С.В. Шепова и воспитатель О.Ю. Безбородова