Онлайн-занятия в рамках проекта «Культура для школьников»

Онлайн-занятия в рамках проекта «Культура для школьников»

Восспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» присоединились к акциям «Кинолето» и «Галерея литературных героев» которые проводятся Минкультуры России совместно с Минпросвещения России в рамках реализации проекта «Культура для школьников».

Цель акции «Кинолето»- познакомить детей с богатым кинонаследием России путем просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Цель акции «Галерея литературных героев» - дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

Воспитанники смогли просмотреть несколько фильмов и обсудить с воспитателем сюжеты фильмов. Программа киносмотров нацелена на формирование духовно-нравственных ценностей самой сложной группы детей – тех, кто остался без попечения родителей.

В рамках программы «Галерея литературных героев» дети смогут за одно лето приобрести навык эффективного чтения, который пригодится им на всю жизнь.

Воспитатели Утлова Г.И., Макаева Е.В.