О направлении средств республиканского материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

О направлении средств республиканского материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» сообщает, что:

  1. Средства республиканского (семейного) материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющих право на оказание соответствующих образовательных услуг.
  2. Средства республиканского (семейного) материнского капитала могут быть направлены на оплату:
    - Платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями.
    - Образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию.
  3. Средства республиканского (семейного) материнского капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства республиканского (семейного) материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.
  4. Средства республиканского (семейного) материнского капитала могут быть направлены на получение образования по истечении трех лет со дня рождения третьего ребенка.
  5. Правила направления средств республиканского (семейного) материнского капитала на получение образования ребенком (детьми) устанавливаются Правительством Республики Мордовия.