Основа семьи — любовь и верность

Основа семьи — любовь и верность

День семьи, любви и верности — праздник недавний, но уже очень популярный в России. В этот день поздравления принимают все семьи. Особый почет парам, прожившим много лет в браке, воспитавшим детей, являющимся примером семейных отношений. Для супружеских пар, отличающихся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества, учреждена медаль «За любовь и верность».

Сегодня медалями «За любовь и верность» были награждены две семейные пары — Безбородовы Вячеслав Александрович и Татьяна Ивановна и Дьяковы Евгений Михайлович и Светлана Николаевна.

Супруги Безбородовы — многодетная семья, воспитавшая 5 детей. Двое старших сыновей получили высшее образование. Александр работает в Москве в МЧС, Вячеслав — в УКО Минобороны РФ. Дмитрий заканчивает Краснослободский аграрный техникум, Мария и Максим учатся в лицее. Глава семьи Вячеслав Александрович много лет работает в сельском хозяйстве. Хранительница семейного очага Татьяна Ивановна — заведующая домом культуры в д.Старые Пичингуши. Супруги Безбородовы содержат большое подсобное хозяйство. Они пользуются большим уважением в селе и в районе. Татьяна Ивановна постоянная участница районных мероприятий.

Супруги Дьяковы всю жизнь работают в сельском хозяйстве. Сначала в колхозе «Обновление», после его реформирования ведут личное подсобное хозяйство. Они производят и реализуют молочную продукцию, разводят овец, поросят, птицу. У четы Дьяковых двое детей, оба получили высшее образование. Дочь Полина — врач-кардиолог, сын Михаил — экономист.

Главная черта этих семейных пар — трудолюбие. В отношениях супругов Безбородовых и Дьяковых царят любовь, уважение и взаимопонимание.