Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

20 июля в приюте инспекторы ГИБДД провели мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции организовали для ребят станционную игру "Движение пешеходов по улицам и дорогам".

Очень важно, чтобы дети не забывали дорожную грамоту, помнили о соблюдении правил дорожной безопасности. Инспекторы ГИБДД Ольга Павликова и Дания Булатова рассказали воспитанникам об опасности, которая подстерегает их, когда они становятся участниками дорожного движения. Для дошкольников был организован конкурс рисунков на асфальте. Ребята школьного возраста разделились на команды и приступили к выполнению интересных заданий: "Собери дорожный знак", "Транспорт", "Патрульная машина", "Найди правильное обозначения дорожных знаков", ребята отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения на дороге, правилам перехода проезжей части на пешеходных переходах, дорожным знакам и разметке, обозначающих пешеходный переход.

В ходе мероприятия ребята вспомнили основные правила поведения на дорогах, в общественном транспорте и рядом с проезжей частью. Получили информацию о дорожных знаках, и для чего эти знаки предназначены.

В завершении были подведены итоги игры и каждой команде сотрудники ГИБДД подарили памятные подарки.

Информацию подготовили воспитатели: Смирнова М.В., Кизрина М.В.