О выдаче справки для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях

О выдаче справки для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях

ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» информирует, что продолжается выдача справок для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях на новый 2020/2021 учебный год. Справка предоставляется малоимущим гражданам, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей на дату обращения.

Среднедушевой доход семьи для подтверждения отнесения семьи к категории «малоимущей» исчисляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи». Согласно данному Федеральному закону расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца.

Для получения государственной услуги заявитель предоставляет в государственное учреждение по социальной защите по месту жительства следующие документы:

1) заявление;

2) копия документа, удостоверяющего личность (паспорт);

3) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в общеобразовательной организации;

5) сведения о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу, в котором предоставляется государственная услуга (в случае, если в составе семьи есть неработающий(щие) гражданин(граждане), предоставляется(ются) трудовая книжка(трудовые книжки).

Дополнительно информируем, что в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан учреждением осуществляется исключительно по предварительной записи.

Записываться на прием можно в личном кабинете портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ и по телефону 8(83442) 2-13-91.