Сердцем к сердцу

Сердцем к сердцу

Восьмого июля в России отмечался День семьи, любви и верности, который становится все популярнее и со временем обрастает добрыми традициями. К этому празднику была приурочена торжественная церемония - награждение достойных семей медалью «За любовь и верность». В теплой и дружественной обстановке она вручена супругам Мизюкаевым и Матвеевым из поселка Торбеево. Тепло и трогательно поздравили героев дня Александр Пайганов, начальник ГКУ «Социальная защита населения по Торбевскому району РМ» и Наталья Еряшкина, заведующая отделом ЗАГС.

Вот уже более пятидесяти лет живут в браке Валентин Михайлович и Нина Михайловна Мизюкаевы.

Сердцем к сердцу шествуют они по дороге жизни. Началом их отношений стал далекий 1968 год. Молодая девушка – горожанка после завершения учебы на экономическом факультете Саранского кооперативного техникума по распределению приехала в старинное село Виндрей. Жаркой летней порой, после выпускного бала, вернулся погостить в отчий дом молодой фельдшер Валентин Мизюкаев. Новоиспеченный земский доктор начал свою трудовую биографию в Малышевской участковой больнице. Молодой человек привлек внимание чернобровой красавицы Нины. В свою очередь и она пленила душу мужчины. В 1969 году с родительского благословения они скрепили свои отношения нерушимыми узами брака. Вскоре Валентин Михайлович принимает решение стать врачом и поступает на медицинский факультет МГУ Н.П. Огарева. В 1970 году супруги становятся родителями дочери Тамары, а спустя одиннадцать лет в семье происходит радостное событие - рождение долгожданного сына Михаила.

В череде житейских будней стремительно и неумолимо промелькнуло полвека. Незаметно стали взрослыми и самостоятельными дети, воспитанные в атмосфере крепких семейных устоев и ценностей. Тамара закончила химический факультет МГУ им.Н.П. Огарева и трудится в МКУ «Единая дежурно – диспетчерская служба» ГУ МЧС России. Михаил – дипломированный инженер – строитель, возглавляет управление строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Торбеевского муниципального района. Наследники подарили дедушке и бабушке внучку Екатерину и двух внуков - Анатолия и Павла.

Сегодня супруги Мизюкаевы находятся на заслуженном отдыхе. Оптимизм, вера в собственные силы, неиссякаемый запас энергии дают положительные импульсы их счастливой жизни.