День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности празднуют в России 8 июля. Этот праздник появился 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы. Символ праздника - ромашка и святые Петр и Феврония. В этот день в нашем районе проходили мероприятия, посвященные празднику «День семьи, любви и верности».

В торжественной обстановке Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов поздравил семью Никитиных - Николая Григорьевича и Надежду Михайловну из с. Дегилевки и вручил медаль «За любовь и верность» семье, которая в этом году отметила 65 лет совместной жизни. Николай Григорьевич - ветеран Великой Отечественной Войны. Имеет награды, в том числе Орден Отечественной войны II степени за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и в ознаменование 40- летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, награжден Медалью Жукова. Приказом Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа Николай Григорьевич награжден знаком «Гордость нации». Надежда Михайловна – труженик тыла, имеет много наград, в том числе награждена значком «Отличник просвящения СССР».

Воспитали двоих сыновей, которые имеют высшее образование.

Так же Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов с выездом по месту жительства юбиляров вручил медали «За любовь и верность» семье Ивана Федоровича и Раисы Михайловны Ледяйкиных из с. Паракино, которые отметили 45 лет совместной жизни и семье Ивана Семеновича и Валентины Петровны Ганькиных из с. Тазино, которые отметили 50 лет совместной жизни.