Запомню и расскажу друзьям

Запомню и расскажу друзьям

В Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» педагогами-психологами было проведено мероприятие, способствующее популяризации Детского телефона доверия, работающего под единым номером 8-800-2000-122.

Служба Детского телефона доверия является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам в их социализации, становлении самостоятельности, предупреждению и конструктивному решению конфликтов. 
С детьми младшего школьного и подросткового возраста были проведены сюжетно-ролевая игра «Алло, мы Вас слушаем…», беседа «Запомню и расскажу друзьям». Дети старшего школьного возраста обсудили с психологом проблемы, актуальные для воспитанников приюта. Особенно детям понравилось обсуждение темы первой любви, именно она вызвала наибольший интерес у подростков.

В завершение мероприятия все его участники и сотрудники учреждения получили наглядно-информационные листовки и карманные календари с символикой Всероссийского Детского телефона доверия.

Хочется отметить, что при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Информацию подготовили педагоги-психологи

С. В. Шепова

Н.Н. Жданкина