День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности!

8 июля в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел замечательный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день православная церковь чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Накануне праздника была проведена большая работа по организации: состоялись конкурсы рисунков «Семь-Я» и поделок «Ромашковое сердце». Были проведены тематические беседы с воспитанниками дошкольного возраста: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме». Дети хорошо знают, кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывают о своих близких. Каждый из детей сделал аппликацию «Ромашковое поле». Организовали сюжетно-ролевую игру «Семья».

С целью знакомства с историей возникновения праздника вместе с детьми была просмотрена презентация «День семьи, любви и верности». Ребята познакомились с жизнью Петра и Февронии, с большим интересом рассматривали слайды.

Итоговым мероприятием стал праздник, где дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах: «Моя семья», «Назови ласково», «Скажи наоборот», «Путешествие по сказкам» и отметили все приятным чаепитием.

Отмечая День семьи, любви и верности, педагоги приюта стремились привить воспитанникам терпение, доброту и любовь, помогающую детям в дальнейшем создать настоящую, крепкую семью.

Информацию подготовили:

воспитатель Нагаева Н.В.

педагог-психолог Макарова И.С.