День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

8 июля получатели соц. услуг Инсарского дома-интерната для престарелых и инвалидов отметили День семьи, любви и верности. Им рассказали об истории праздника. День семьи, любви и верности был учрежден в России 8 июля 2008 года в память о святых супругах Петре и Февронии, живших  в XIII веке в Муроме. По преданию, их брак был самым крепким и стал примером верности, преданности и настоящей любви для всех супругов. Символом праздника выбрали ромашку – цветок чистоты и невинности.

Присутствующие на празднике выполнили творческое задание  «Давайте говорить друг другу комплименты».  По очереди они отрывали лепесток ромашки и говорили ласковые слова. По душе ребятам пришелся танцевальный конкурс. Его участники стремились двигаться в такт музыки, улыбаться.

Цель мероприятия – дать почувствовать нашим получателям социальных услуг, что они живут в большой дружной семье, где о них заботятся, где им всегда готовы прийти на помощь и поддержать. Получатели соц. услуг поняли, что от каждого из них зависит моральное благополучие нашего общего дома, поэтому надо уважать друг друга, быть терпимее и милосерднее.