Наша ПОБЕДА!!!

Наша ПОБЕДА!!!

Замечательный подарок к прекрасному весеннему празднику получили сотрудники АНО СОГ «Луч надежды». Они одержали победу в первом конкурсе 2020 года на представление Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества с проектом «История Великой Отечественной войны 1941-1945гг в лицах и судьбах жителей Чамзинского района».

Наш проект направлен на повышение общественной активности ветеранов, пенсионеров путем вовлечения их в социально значимую деятельность, в том числе в сфере патриотического воспитания молодежи, трудового наставничества, через организацию встреч - воспоминаний, бесед, проведения презентаций, через организацию сбора и реставрацию, редактированию, оцифровке семейных реликвий - старых фотографий, писем - треугольников, похоронок, вырезок из газет, записок, воспоминаний и всего, что свято для каждой семьи, всего, что связанно с историей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. На территории нашего района не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным, каждый человек, каждая семья внесла в эту победу свою частичку. Собранный материал позволит открыть фотовыставку в районном краеведческом музее, позволить "прикоснуться" к живой истории, сохранить память значимых событий прошлого. Через публикацию в районной газете "Знамя" осветитим роль и судьбу каждого конкретного человека в истории своего района, своей Отчизны.

Благодарим наших партнеров по проекту: администрацию Чамзинского района, Чамзинскую районную общественную организацию ветеранов, редакцию газеты «Знамя», лично, главного редактора О.В. Анохину, заведующую Чамзинским историко-краеведческим музеем Т.И. Иванову. Ваша поддержка сыграла важную роль в нашей победе.