Начат прием документов на единовременное денежное пособие в преддверии начала нового учебного года

Начат прием документов на единовременное денежное пособие в преддверии начала нового учебного года

ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» напоминает: начат прием документов на единовременное денежное пособие в преддверии начала нового учебного года в размере 1500 рублей на каждого ребенка.

Согласно Указу Главы Республики Мордовия от 30 июня 2011 г. № 134-УГ «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» единовременное денежное пособие в преддверии начала нового учебного года выплачивается:

- родителям, воспитывающим четырех и более детей-учащихся общеобразовательных организаций;

- одиноким матерям, воспитывающим трех и более детей-учащихся общеобразовательных организаций;

- опекунам и приемным семьям, воспитывающим детей-сирот-учащихся общеобразовательных организаций;

- родителям-инвалидам I и II групп, воспитывающим детей-учащихся общеобразовательных организаций;

- родителям, воспитывающим трех детей-учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия;

- одиноким матерям, воспитывающим двух детей-учащихся общеобразовательных учреждений при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимуму, установленного в Республике Мордовия.

Заявление о предоставлении единовременного денежного пособия, а также пакет документов, определенный данным Порядком, принимаются в срок до 10 августа текущего года.

В связи с действием на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции, заявления с полным пакетом документов предоставляются в Учреждение посредством электронной почты, либо в результате предварительной записи граждан на прием.