Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трех до семи лет включительно

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трех до семи лет включительно

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 г.и до достижения ребёнком возраста восьми лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020г.

Назначение ежемесячной денежной выплаты производится согласно доходов всех членов семьи. Также в перечень доходов входят алименты, выплачиваемые на детей.

Согласно статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае уклонения одного из родителей от выполнения указанной обязанности другой родитель обязан принять меры для взыскания средств на содержание ребенка.

Родители вправе заключать соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Следовательно, при обращении граждан за ежемесячной денежной выплатой от трех до семи лет, необходимо учитывать вышеуказанную информацию об алиментах. Сведения об алиментах применяются при наличии Свидетельства о разводе и при наличии Свидетельства об установлении отцовства на того или иного ребёнка.