Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2016».

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2016».

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» сообщает, что Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения проводит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2016».

Конкурс проводится в целях реализации положений «Стратегий действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года».

Организаторы конкурса ПАО «Ростелеком» и «Пенсионный фонд России». Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения 50+ пользователи интернета, обучающиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:

Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи

Интернет – мой друг и помощник

Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель

Специальные номинации:

Самый активный регион

Специальная номинация «Интернет-краевед»

Для принятия участия в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайтеhtt://azbukainterneta.ru/konkursприложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.

Работы на конкурсе принимаются до 9 октября 2016 года. В период с 1 по 3 ноября 2016 года состоится объявление конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей Конкурса.