Помочь природе всегда рад - наш трудовой десант!

Помочь природе всегда рад - наш трудовой десант!

26 июня 2020 года в этот солнечный летний день воспитанники совместно с педагогами приюта «Надежда» вышли на территорию с садовым инвентарем. Совместный труд ребенка и взрослого объединяет и несет огромную пользу всем участникам процесса. Когда дети включены в совместный труд, они трудятся с большим желанием, стремятся выполнить работу лучше и сделать больше.

Личным примером каждый из воспитанников показал результаты своей работы, а именно пропололи придворовую территорию, привели в порядок клумбы, полили зеленые насаждения, очистили от мусора территорию приюта. Ребята сделали благое дело, показали пример отношения к месту проживания, которое необходимо содержать в порядке. Дети все отзывчивые и трудолюбивые, поэтому чистота и порядок царят у нас в любое время суток. Воспитанники хотят видеть свой приют чистым, красивым и ухоженным.

Трудовой десант прошел плодотворно. И педагоги, и воспитанники смогли почувствовать радость трудового усилия, каждый гордился, что внес частичку своего труда в благоустройство приюта. Все потрудились на славу! Все Молодцы!

Информацию подготовила педагог-психолог Н.Н. Жданкина