Игра -путешествие «Я живу в России»

Игра -путешествие «Я живу в России»

День России – один из самых «молодых» и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Этот день стал днем рождения нового, независимого государства, днем рождения нашей Родины.

12 июня в ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» была проведена игра – путешествие «Я живу в России», посвященная государственным символам России, её истории и культуре. Мероприятие проходило по станциям, на каждой станции детям были заданы вопросы и даны задания.

Ребята вспомнили все, что они знают о флаге, гербе и гимне России. Из пазлов составляли флаг и герб России. Подбирали однокоренные слова к слову «Родина», вспомнили пословицы и поговорки про Родину. Играли в русские народные игры, пели народные песни России. Вспомнили историю нашей армии. Закрепили знания о том, чем особенно знаменита Россия.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа. Воспитывают чувство патриотизма, любовь к Родине, России, родному краю.

Информацию подготовили воспитатели школьной группы А.В. Дворецкая, Т.В. Грачева.

88344422123