Викторина «Здоровый образ жизни»

Викторина «Здоровый образ жизни»

Здоровый образ жизни – это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней и несчастных случаев. Факторы, положительно влияющие на здоровье детей: соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения со взрослыми и друзьями.

С целью актуализации и формирования знаний детей о составляющих здоровья, здорового образа жизни в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была проведена викторина «Здоровый образ жизни».

Участники викторины закрепили свои знания и приобрели новые о том, как они должны заботиться о своем здоровье отвечая на вопросы викторины и выполняя задания: «Распредели продукты по группам», «Вспомни органы чувств», «Какие вредные привычки ухудшают зрение и пагубно влияют на организм в целом», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», «Заверши пословицы о здоровье», «Спорт и питание», «Найди фрукты, овощи и ягоды полезные для здоровья».

Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он мало успевает сделать. Продолжительность жизни измеряется годами, а её качество – здоровьем. Быть здоровым – естественное желание человека.
Помните: ваше здоровье – в ваших руках.

Информацию подготовила воспитатель школьной группы Т.В. Грачева

88344422123