День творчества

День творчества

Не перечислить всех достоинств оригами в развитии ребенка. Доступность бумаги как материала, простота ее обработки привлекают детей. Они овладевают различными приемами и способами действий с бумагой, такими, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание.

Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера.

Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат.

Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса.

Оригами стимулирует и развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Оригами совершенствует трудовые умения ребенка, формирует культуру труда.

8 июня воспитанники РЦ побывали участниками «Творческой мастерской». На занятии они изготовили цветы в технике «Оригами» и украсили ими свои жилые корпуса.

Материал подготовили:

педагог дополнительного образования Куренёва Н.С.

специалист по социальной работе Панакшева Л.В.