Там, на неведомых дорожках…

Там, на неведомых дорожках…

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот летний день 1799 года в Москве родился великий русский поэт А.С. Пушкин. Творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни, его книги есть практически в каждой российской семье. А язык его произведений до сих пор остается основой русской литературной речи.

Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в ГКУСО РМ РСПДП «Надежда» в группе воспитанников дошкольного возраста прошла увлекательная игра – путешествие в «Лукоморье», в мир сказок автора.

Знакомство с творчеством великого сказочника началось с видеопросмотра сказок А.С.Пушкина и с участия каждого ребенка в творческом конкурсе рисунков «Герои Пушкина у нас в гостях». И вот уже на рисунках детей ожили так знакомые всем с детства царевна-Лебедь, золотой петушок, дуб зеленый, ступа с бабою Ягой. С большим желанием дошкольники участвовали в сказочной викторине, легко угадывали героев и правильно отвечали на вопросы, читали стихи, играли в занимательные игры. Отрадно, что наши дети так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы, отыскали сказочный сундук со сладостями и довольные и счастливые вернулись из сказочного путешествия в свою родную группу.

Информацию подготовили: воспитатель Дворянинова Ж.Ю.,

инструктор по труду Мясникова Е.А.,

воспитатель Шиганова О.А.