Детство – это МЫ!

Детство – это МЫ!

1 июня – Международный день защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность отличного отдыха, - это настоящий праздник, т.к. наступили каникулы!

1 июня в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошла акция «Детство – это МЫ!». В рамках данной акции воспитанники приюта познакомились с историей праздника Детства, его символикой. Ребята рисовали рисунки на летнюю тематику, изобразили флаг Международного дня защиты детей - зеленое полотнище, на котором изображена наша планета, как символ нашего общего дома, и 5 разноцветных фигурок, символизирующих толерантность различных народов друг к другу.

Мероприятие продолжилось сладким чаепитием «Мир сладкоежек», которое прошло в непринужденной дружеской обстановке: дети читали стихи, показали свои творческие способности.

Каждый воспитанник получил подарок от Миссионерского отдела Саранской епархии, от благодетелей, покровителей и прихожан саранских храмов.

Также были подведены итоги конкурса пасхальных рисунков и поделок «Пасхальный благовест», награждены призеры и все участники конкурса наборами канцтоваров.

Мы желаем всем детям, чтобы каждый день лета распахивался как новая страница интересной и яркой книги, в которой будут и песни, и игры, и сказки, и походы, и приключения! Всем-всем – лучезарных улыбок и хорошего настроения!

Информацию подготовили: инструктор по труду Е.А.Мясникова, социальный педагог Н.В.Кравчук, воспитатель Г.М.Кузнецова.