Международный День защиты детей

Международный День защиты детей

Сегодня природа подарила первый день лета. Становится радостно вдвойне потому, что в этот день отмечается Международный День защиты детей и начало летних каникул.

Международный День защиты детей учреждён в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня.

Праздник День защиты детей, для воспитанников центра всегда был одним из самых весёлых праздников. В этот день дети были жизнерадостные, веселились весь день. 1 июня в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» традиционно состоялись праздничные мероприятия для юных воспитанников.

С утра 1 июня воспитанники центра принимали участие в конкурсе детского рисунка на асфальте, посвящённого Дню защиты детей «Дружба».

В ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» юные ребята приняли активное участие в спортивно-игровой программе «Здравствуй, лето!». С большим удовольствием поиграли в игры и поучаствовали в весёлых конкурсах, забавных викторинах, отгадывали загадки о лете.

У всех надолго останутся положительные эмоции, хорошее настроение и улыбки детей от спортивного праздника.

Детская дискотека – это кульминация детского праздника, который запомнился воспитанникам надолго. Весёлые игры чередовались с танцевальными паузами.

В праздник День защиты детей как никогда много было весёлого ребячьего смеха, улыбок, радости и веселья. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Воспитатели школьной группы: Т.В. Грачева, А.В. Дворецкая. 88344422123