Самоизоляция – не повод для грусти!

Самоизоляция – не повод для грусти!

Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Изменить привычный образ жизни и не выходить из дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей.

Администрация СРЦН «Солнышко» благодарит сотрудников, которые откликнулся на просьбу – взять воспитанников в свою семью. Фотографии, идеи и мысли о том, как дети провели время в период самоизоляции, изложены в нашем видеоролике. Очень радует, что совместное времяпрепровождение способствовало началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми.

Правильно и интересно организованный досуг — это яркие и запоминающиеся на всю жизнь впечатления. Ребята вместе с членами семей сотрудников смотрели интересные фильмы, читали сказки, рисовали, лепили, пели и танцевали. Готовили вкусные блюда, встречали светлый праздник Пасхи, День Победы. По мере возможности помогали в домашнем хозяйстве, гуляли с домашними питомцами.

По своему опыту мы знаем, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь. Листая станицы фотоальбома, чувствуется, что мы - одна большая семья! А в каждой семье самое главное - это поддержка.

Дорогие друзья! Хочется пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким, терпения и спокойствия!

Помните, что самоизоляция — это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм. Ведь у нас редко бывает возможность проводить столько времени с нашими близкими.